Почему в троллейбусах не объявляют остановки?
Олег Бодня. 11.10.2006 13:55
Почему в троллейбусах не объявляют остановки?

В редакцию ”Краснодарских Известий” пришло письмо.

“Здравствуйте! Как постоянный читатель газеты я бы хотел получить ответы на вопросы, которые волнуют многих.

Почему в троллейбусах не объявляют остановки? Водитель напоминает о своевременной плате за проезд, о необходимости приготовить билеты для проверки контролерам, а вот название остановки объявить забывает. Кроме того, на остановках многие водители троллейбусов останавливают машину далеко от самой площадки, что тяжело и неудобно для пожилых и больных граждан. Некоторые водители отвлекаются в дороге разговорами. Есть вопросы и по остановкам. На многих из них нет навесов и скамеек. Почему это происходит?

С уважением,
Георгий Павлович Маенко, ветеран труда”.

На вопросы читателя отвечает директор Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Анатолий ПАНИН:

- Проблемы, о которых пишет Георгий Павлович, нам известны. Жаль, что читатель не сообщил конкретно, в каком троллейбусе и когда это произошло. МУП “КТТУ” ежемесячно проводит инструктивные совещания с водителями трамваев и троллейбусов, на которых приходится обсуждать одни и те же вопросы: обязательная информация по громкой связи на остановках, выполнение приказа директора об обязательном закрытии двери кабины водителя, что исключает возможность разговора во время движения, выполнение должностной инструкции по правильному подъезду к остановке.

За четкое выполнение должностных инструкций водитель получает премиальные. Сотрудники управления ежедневно проводят рейды по специально утвержденному графику, во время которых подчас выясняется, что водитель не выполняет необходимые требования. Если это происходит по субъективным причинам, водитель может лишиться премии. К сожалению, нередко подъехать к остановке в условиях нашего города просто не представляется возможным из-за беспорядочно стоящего постороннего автотранспорта.

Что касается остановок, до конца текущего года мы дополнительно установим и заменим более 200 павильонов ожидания. Эта работа уже ведется, и значительная часть посадочных площадок уже реконструирована.

Мы благодарим Георгия Павловича за внимание к проблемам общественного транспорта и заверяем, что учтем все высказанные замечания.

Екатерина КРЫЛОВА.


Тема Автор Дата
  Почему в троллейбусах не объявляют остановки? Олег Бодня 11.10.2006 13:55
  Re: Почему в троллейбусах не объявляют остановки? mozg 11.10.2006 20:32
  Re: Почему в троллейбусах не объявляют остановки? Владислав Листик 17.10.2006 17:07

На данном форуме создавать новые сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Форум сайта «Общественный транспорт Кубани и Адыгеи»

Книги по истории пассажирского транспорта
Phorum: speed & power