И снова об именных билетах на автобус
Добрый вечер!

На форуме МЖА, где обычно обсуждают всё, что связано с пассажирскими поездами и электричками, прочитал, что в Тульской области паспорт требуется для проезда на любом межрегиональном маршруте: даже если пассажир следует автобусом межрегионального маршрута в пределах Тульской области. Только что был на автокассе в Калининской, кассир говорит, что паспорт у нас по краю не нужен, а нужен только если за пределы региона ехать, то есть на межрегиональный автобус Шахты - Темрюк, к примеру от Калининской до любого пункта маршрута, находящегося в пределах Краснодарского края билет продадут как на автобус краевого маршрута, без документов.

И такой вопрос: с недавних пор смежные межрегиональные маршруты между Краснодарским краем и Республикой Адыгея подведомственны краевому Министерству транспорта и дорожного хозяйства, реестр этих маршрутов вместо Федерального Минтранса теперь публикуется на сайте этого Министерства https://mt.krasnodar.ru/content/section/499/detail/1027/ там же опубликован реестр внутрикраевых маршрутов. Между Краснодарским краем и Адыгеей заключено соответствующее соглашения. Что это изменило? Теперь для проезда на автобусе Краснодар - Майкоп не требуется паспорт?

Может быть и 418 маршрут перестанет быть противоречивым: когда, например, чтобы уехать из Северской в МЕГУ или Энем в кассе автостанции требовали паспорт (до краевых пунктов, то есть до Краснодара, Черноморского, Ильского вроде без паспорта), а обратно с Сенного рынка до МЕГИ или из МЕГИ до Северской обилечивает водитель и билеты неименные, хоть и между регионами.


Тема Автор Дата
  И снова об именных билетах на автобус Василий Бирюков 10.11.2018 19:27
  Re: И снова об именных билетах на автобус Олег Куликов 11.11.2018 07:59
  Re: И снова об именных билетах на автобус Василий Бирюков 14.11.2018 12:05
  Re: И снова об именных билетах на автобус Василий Бирюков 14.02.2021 22:29
  Re: И снова об именных билетах на автобус Василий Бирюков 17.02.2021 15:01

На данном форуме создавать новые сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Форум сайта «Общественный транспорт Кубани и Адыгеи»

Книги по истории пассажирского транспорта
Phorum: speed & power