Олег Бодня в прошлом сообщении написал(а):
-------------------------------------------------------
> Я считаю, что это будет запутывать пассажиров.
> Всё-таки схема делается не для любителей и
> специалистов, а для широкого круга, гм, зрителей
> :-) А зрители ориентируются именно по указателям
> на ПС. Их я беру на конечных за приоритет.
Это не будет их запутывать, конечный пункт (обычно это название района), и конечная остановка (обычно это улица или организация) это два разных названия. Есть конечный пункт Комсомольский, и у него есть конечная остановка Уральская и т.д. Выкидывать название конечных остановок из схемы равносильно выкидыванию промежуточных остановок.
> > 3. Некоторые остановки расположены не корректно
> > например "40-летие Победы"
>
> Какие именно и почему? С ост. "Ул 40-летия Победы"
> никаких проблем не вижу.
Я прекрасно понимаю что на схеме всё нанесено ориентировочно, но остановку "40-летие Победы" нужно нанести на одноимённую улицу (между трамвайными маршрутами 3 и 20 будет самое то).
Кстати я не нахожу остановку городок Жукова.