Аэропорт - "мультимодальные" сказки-2013
Руслан. 15.08.2013 14:02
Вчера на "Краснодар+" прошел репортаж о выездном совещании с участием ЕВЛ, однако на сайте телекомпании размещен только краткий конспект, поэтому цитирую два источника:

http://www.tvkrasnodar.ru/news/obshestvo/357-krasnodartsam-khoroshie-dorogi.html

Краснодарцам - хорошие дороги!
Авг 15, 2013

Магистральные улицы Карасунского округа ждет реконструкция. Проблему пробок и парков глава города обсудил на выездном совещании.
Сормовскую решено расширить в обоих направлениях, а на Фадеева, возле аэропорта, вопрос с заторами решит альтернативная парковка. Большие перемены ожидают аэровокзальный комплекс. Здесь появится мультимодальный центр, который сведет вместе железнодорожный и аэровокзалы - для максимального удобства горожан и гостей краевой столицы. А в самое ближайшее время глава Краснодара поручил навести порядок на привокзальной площади: сделать разметку, убрать старые ларьки, усмирить назойливых таксистов.

http://www.glava.krd.ru/news/1267/

Владимир Евланов: Краснодарский аэропорт должен быть одним из самых современных в России
14 августа, 2013

Глава Краснодара вместе с руководством аэропорта обсудил вопросы организации бесплатной парковки и реконструкции аэропорта, аэровокзального комплекса и взлетно-посадочной полосы.
— Совместными усилиями мы должны сделать так, чтобы краснодарский аэропорт стал одним из самых современных и комфортных в нашей стране. В настоящее время, когда идет реконструкция взлетно-посадочной полосы и готовится проект реконструкции аэровокзального комплекса, городская власть не может оставаться в стороне, мы должны вырабатывать решения совместными усилиями, в том числе, и увязывая их с уже существующими проектами, с такими, например, как «Краснодарский транзит», — отметил Владимир Евланов.
В настоящее время на прилегающей к зданию аэровокзала площади идет расширение въезда и выезда в аэропорт, таких заездов будет в перспективе 10, что позволит не создавать пробку для пассажиров и тех, кто их встречает.
Осмотрел глава Краснодара и перехватывающую бесплатную парковку, она аэропортом организована, но мало кто о ней знает, указатели отсутствуют, да и мест на ней не очень много.
— Обязательно поставьте указатели еще с трассы, чтобы люди видели и знали, куда они могут поставить свой автомобиль, — поставил задачу Владимир Евланов.
Руководители международного аэропорта «Краснодар» Леонид Сергеев и Вячеслав Табунков показали главе дизайн-проект реконструкции аэровокзальной площади, который предусматривает новое освещение, вазоны, озеленение, современное оформление торговых павильонов.
Новый аэровокзальный комплекс будет построен в Краснодаре в 2016–2017 годах, это будет современный мультимодальный комплекс, совмещенный с железнодорожным вокзалом. Сейчас идет его проектирование.
— Мы должны активнее участвовать в этой работе, привлекать наших специалистов, увязывать все проекты по модернизации транспортной инфраструктуры с проектом реконструкции аэропорта, — поставил задачу главному архитектору и городскому управлению транспорта Владимир Евланов.
Что касается новой взлетно-посадочной полосы, то, по словам руководства аэропорта, уже сегодня ясно, что она не отвечает современным нормам и все возрастающей нагрузке краснодарского транспортного узла.
Глава города пообещал содействие в решении этого вопроса на федеральном уровне.

============================
В телерепортаже еще говорилось и про автовокзал в составе проектируемого (или "проектируемого"?) мультимодального комплекса. Про трамвай в аэропорт не вспоминали.
Мой комментарий к изложенному: идея хорошая, но с учетом нынешнего положения контролирующего аэропорт О. Дерипаски, сейчас закрывающего свои предприятия, в изложенные перспективы аэропорта верится с трудом.


Тема Автор Дата
  Аэропорт - "мультимодальные" сказки-2013 Руслан 15.08.2013 14:02
  Re: Аэропорт - "мультимодальные" сказки-2013 Ерцевский 15.08.2013 15:37
  Re: Аэропорт - "мультимодальные" сказки-2013 Максим И. П. 15.08.2013 16:55
  Re: Аэропорт - "мультимодальные" сказки-2013 Олег Д 15.08.2013 16:56
  Полный текст сюжета Дмитрий Селивёрстов 16.08.2013 19:52

На данном форуме создавать новые сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Форум сайта «Общественный транспорт Кубани и Адыгеи»

Книги по истории пассажирского транспорта
Phorum: speed & power