https://krd.ru/dokumenty/dokumenty-administratsii/ofitsialnoe-opublikovanie-normativnykh-pravovykh-aktov/document-27062025103840/
Выпущено постановление с корректировками сроков. В основном все изменения сдвинуты на один год: с 2026 на 2027, с 2027 на 2028 год и т. д. Из замеченных моментов: запуски автобусного маршрута №86 и троллейбусного маршрута №11 перенесены с 2023 на 2027 год. Для 4-го троллейбуса теперь запланировано продление (или перенаправление?) до ЖК "Европа-систи" (тоже 2027 год). Странная ситуация с изменениями трамвайных маршрутов. Раньше для них было чёткое разделение по годам, пусть и относительно фантастичное, но привязанное к теоретически возможному строительству линий. Сейчас все эти изменения, изначально растянутые на период с 2025 по 2032 год, сгруппировали в два года - 2027 и 2028. Такое уже чисто физически не сделать и документ из фантастического превращается в идиотский. Вероятно, у чиновников были свои резоны указать такие изначально нереальные сроки, но смотрится новая версия документа совершенно дико.
По переходу на регулируемые маршруты тоже сдвиг на год - с января 2026 на январь 2027 года и т. д. Для автобусного маршрута №45 вместо мая 2030 года указан май 2027 года. При этом в приложении №2 остался 2030 год. Одна рука не знает, что делает другая :-)
Изменения по выпуску не сравнивал с ранее приведёнными. Всё равно это всё нереальные планы, не подкреплённые каким-либо финансированием. По сути, весь документ планирования сделан чисто "для галочки", так как его наличие - требование современного законодательства. Финансировать данные планы законодательство пока жёстко не требует, так что через год вполне можно ожидать новых переносов сроков. Ну а с учётом того, что в 2027 году полномочия по работе с ОТ могут перейти на региональный уровень, понятно, что до этого года ничего масштабного сделано не будет. Что будет в 2027 году и далее - скоро узнаем.