Проезд несопровождаемых детей на межгороде
Добрый вечер! Недавно ездил на 511, возвращался из Краснодара. На вокзале Краснодар-2 в автобус сел парень на вид лет 11-12 не больше, заплатил водителю. Вышел в Старовеличковской на первой остановке после въезда в станицу (у школы № 6). Тут вспомнил про закон, согласно которому без сопровождения на автобусных маршрутах регулярных перевозок со статусом междугородных могут ездить дети только от 14 лет и старше. Но ведь межгород межгороду рознь. На нашем 511 вроде постоянно дети из станиц без родителей одни в город мотаются. А в пределах станиц и между Калининской и Старовеличковской даже 7-8 летние школьники ездят - 511 по Калининскому району работает как местная маршрутка.

Возникает вопрос: как правильно трактовать этот закон? Междугородными маршрутами нельзя до 14 лет без сопровождения ездить вообще, даже на расстояние 1-2 км между соседними хуторами, которые связывает единственный проходящий междугородный маршрут? Или междугородным маршрутом может ездить ребенок до 14 лет без сопровождения, если он следует этим маршрутом на пригородное расстояние (до 50 км между границами населенных пунктов)? По аналогии: например, на межрегиональных маршрутах паспорт нужно иметь с собой только если следуешь за пределы региона, а если между остановками внутри одного региона, то билеты даже на межрегиональный маршрут продают неименные.

Но тут речь идет про краевой межгород, ладно 511 билеты через водителя, а если такой же маршрут с билетами через автокассу, как кассир сможет определить при продаже билета одинокому несовершеннолетнему, что ему уже есть 14 и продав билет кассир ничего не нарушает? Ведь на внутрикраевые у нас сейчас билеты без паспорта.

Поясните кто-нибудь, пожалуйста!


Тема Автор Дата
  Проезд несопровождаемых детей на межгороде Василий Бирюков 02.04.2018 20:22
  Re: Проезд несопровождаемых детей на межгороде Владислав Мартианов 02.04.2018 21:20
  Re: Проезд несопровождаемых детей на межгороде Андрей Дубовицкий 02.04.2018 22:52
  Re: Проезд несопровождаемых детей на межгороде Дэмен 03.04.2018 23:12

На данном форуме создавать новые сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Форум сайта «Общественный транспорт Кубани и Адыгеи»

Книги по истории пассажирского транспорта
Phorum: speed & power