Открыта музейная экспозиция МУП «КТТУ»
Олег Бодня. 10.12.2018 17:13
http://www.kttu.ru/press/media/otkryta-muzeynaya-ekspozitsiya-mup-kttu:

Открыта музейная экспозиция МУП «КТТУ»

http://www.kttu.ru/upload/resize_cache/iblock/3fd/500_500_1/3fdc5dfc416653c1a2f088108d6c4bf1.jpg

Краснодарскому трамваю сегодня, 10 декабря исполнилось 118 лет. Специально к этой дате сотрудниками МУП «КТТУ» подготовлена первая в истории предприятия музейная экспозиция.

Экспозиция разместилась в административном здании МУП «КТТУ» на улице Мира, 65. Доступ в ведомственный музей бесплатный: любой желающий может его посетить в будние дни в рабочее время — с 8 до 17 часов.

История общественного транспорта Краснодара в экспозиции представлена в виде стендов со старыми фотографиями и кратким рассказом об истории предприятия, развитии трамвайного и троллейбусного движения. Отдельный стенд посвящён сотрудникам МУП «КТТУ». Также экспозиция знакомит с депо и службами предприятия, благодаря которым осуществляется ежедневная работа трамваев, троллейбусов и автобусов на городских маршрутах.

Наиболее наглядная часть выставки — экспонаты, имеющие историческую ценность. Старые бланки и документы, вырезки из газет, ключи с открытия троллейбусных и трамвайных линий, образцы печатной и сувенирной продукции, выпущенной к прошедшим юбилеям, модели подвижного состава, заводские таблички и эмблемы, билеты и компостеры — всё это и многое другое выложено за стеклом витрин, отражающих не только свет, но и развитие краснодарского электротранспорта.

Особое внимание посетителей должны привлечь крупногабаритные экспонаты: скульптурные композиции на тему трамвая и троллейбуса, подготовленные сотрудниками депо, элементы контактной сети и рельсового пути, а также машина для счёта и фасовки монет, выпущенная в конце 1980-х годов.

Историческая выставка подготовлена при непосредственном участии депо и служб, входящих в состав предприятия. В частности, мастерских по ремонту подвижного состава, служб энергохозяйства и пути, Восточного трамвайного депо и троллейбусного депо №1.


Тема Автор Дата
  Открыта музейная экспозиция МУП «КТТУ» Олег Бодня 10.12.2018 17:13
  Re: Открыта музейная экспозиция МУП «КТТУ» Владислав Мартианов 10.12.2018 23:38
  Презентован клип на гимн общественного транспорта Олег Бодня 11.12.2018 11:21
  Музейная экспозиция МУП «КТТУ» будет доступна для посещения в воскресенье, 23 декабря Олег Бодня 18.12.2018 15:01

На данном форуме создавать новые сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Форум сайта «Общественный транспорт Кубани и Адыгеи»

Книги по истории пассажирского транспорта
Phorum: speed & power