Очередные слухи о внутристаничном маршруте
Всем добрый вечер! С Праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!

На минувшей неделе шел из Церкви, разговорились на остановке возле пляжа Старовеличковской со знакомой бабушкой из Журавлевки. Как-то незаметно переключились на тему об общественном транспорте. Рассказывает, что недавно ее подвозил в Калининскую то ли сын, то ли племянник и она увидела, что на Ленина возле Пятерочки, где кинотеатр "Современник" поставили новую остановку, спросила его, зачем, ведь по Ленина ничего не ходит, на что он ответил, что утром вроде как бегает маршрутка, но только утром (или утром и вечером) по Калининской. В воскресенье поехал в Калининскую. Действительно, напротив почты взамен старой кирпичной остановки, снесенной при строительстве магазина, поставили новый автопавильон, чуть ближе к зданию Ростелеком, метров на 50. Да еще какой, точная копия краснодарских остановок! Новая остановка на Ленина! Очередная после обновления автопавильона на пересечении с Курганной и тоже в направлении от Заречной в сторону центра.

Возникает вопрос: раз остановки ставят, значит движение транспорта по всей длине ул. Ленина все же планируется? А если уже ходит внутристаничный маршрут, почему ничего об этом не пишут на сайте администрации района? Хотя была новость о мониторинге пассажиропотока по Ленина в ноябре 2017 года: https://kalininskaya-93.ru/about/info/news/7931/

Итак, что сейчас ходит по Ленина:

511 - так называемый "спецрейс", отправляется в 7:20 из Старовеличковской от остановки напротив школы № 6 и следует через центр Старовеличковской в Калининскую, заезжает по Ленина, но до Заречной не доходит - сразу после почты сворачивает направо на Пролетарскую, по ней проезжает за рынком, далее еще раз направо небольшой кусочек Мира вдоль стадиона и налево прямиком к автостанции, откуда в 8:30 уже следует полноценным рейсом в Краснодар с крюком через Степную, Заречную и по Мира. Ходит только по будням. Аналогичен рейсам "из депо", когда транспорт в городе выезжая из депо к начальной точке регулярной нитки маршрута следует измененным маршрутом попутно обслуживая пассажиров. Необходимость в этом рейсе 511 возникла из-за того, что первый регулярный рейс из города (отправлением в 6:40 с Краснодара-2) не успевает прибыть в Калининскую к 8 утра (в это время только прибывает в Старовеличковскую) и для людей, которым надо к 8 часам в райцентр организовали такой рейс. Вроде как давно ходит. Один раз довелось проехаться, наблюдал, что в Калининской на Ленина около школы № 2 этот рейс ждут пассажиры, чтобы доехать на нем до центра.

113 маршрутка Андреевская - Калининская (обратно должна выходить по Мира, но пока ходит только до райцентра. назад не идет). Доезжает только до почты, далее Пролетарская - вдоль стадиона по Мира - Советская - автостанция. Правда, в 2018 году (август-сентябрь) 113 доезжала до Заречной, было несколько рейсов в день в Андреевскую и обратно, первый рейс в Андреевскую по будням в 7:40 следовал с автостанции через Степную, Заречную и выезжал по Ленина (последующие рейсы выходили по Мира, но тоже с крюком через Степную и Заречную как 511), прибывающие в райцентр рейсы при наличии пассажиров доезжали до Заречной. Но уже осенью стали ездить без крюка, а затем и вовсе маршрутка перестала возвращаться в Андреевку как это стало в 2015-2016 году и после.

114 маршрутка Гришковское - Калининская (только при въезде, обратно выходит по Мира сразу выезжая с автостанции к стадиону), также доезжает только до почты, далее по Пролетарской напрямую к автостанции. В августе или сентябре минувшего года одно время делала крюк через Заречную, но вроде как сказали, что это была самодеятельность нового водителя, хотя вполне возможно проводили эксперимент. Въезд был по Ленина, назад по Мира как 511, однажды тогда вроде как видел, что первый рейс 114 из Калининской выезжал по Ленина (наверное, все же проводили мониторинг, исследуя возможность применения 114 в качестве внутристаничного транспорта). Сейчас первый рейс 114 из Гришковского по будням отправляется в 7:00, в Калининскую по Ленина въезжает около 7:25 и если доезжать до Заречной (хотя бы по требованию при наличии пассажиров), вполне можно возить этим рейсом людей по станице. Но обратно из Калининской первая 114 аж в 8:40 по будням, а людям с Заречной надо до 8 часов ехать в центр или в район школы № 2, стало быть либо 114 прибывшая первым рейсом из Гришковского, должна сразу с вокзала выполнить рейс по Калининской через Степную, Заречную и Леинна, скажем, только до восточного въезда и назад по тем же улицам (по аналогии с 224 маршрутом в Титаровке, большая часть рейсов которого ходит чисто по станице, а до хутора Примаки лишь пара рейсов в день), хотя можно и до Гришковки успеть доехать к 7:55-8:00, отправиться оттуда в 8:10 где-нибудь и в 8:35 прибыть в Калининскую, откуда в 8:40 снова ехать в Гришковку (но это лишний рейс, пассажиров может не набраться, поэтому лучше по аналогии с титаровским 224 - только до выезда из станицы). Либо возродить рейс 113 в Андреевскую на 7:40 через Заречную по Ленина. Но все же разумнее пустить чисто внутристаничный маршрут. А что если его уже пускали (на чем проводили мониторинг пассажиров по Ленина в ноябре 2017 года - то ли часть рейсов 511 перенаправляли, то ли микроавтобус ходил)? Или если он уже ходит и слухи не безпочвенны?

Такой маршрут мог бы ходить по схеме Ленина - Восточная - Мира - Заречная как кольцевой, желательно с двухсторонним движением по кольцу (Мира - Восточная - Ленина - Заречная - Мира), два микроавтобуса навстречу друг другу. Возможны варианты с организацией заезда на автостанцию, на остановку на северо-западном выезде из станицы в сторону Новониколаевской для удобства жителей северо-западного микрорайона.

Основные схемы:

1. Ленина - Восточная - Мира - Заречная - Ленина (желательно двухсторонний кольцевой маршрут)

2. Автостанция - Советская - Мира (кусочек вдоль стадиона) - Пролетарская - Ленина до восточного въезда, разворот и обратно по Ленина до Заречной, далее Заречная - Мира (возможно с заездом в северо-западный микрорайон) - по Мира до восточного въезда и обратно по Мира до стадиона, сразу свернуть по Советской на автостанцию и далее все те же улицы сначала следующим рейсом. Можно пустить встречный маршрут под другим номером (все те же улицы в обратном порядке).

3. Мира - Заречная - Ленина - Пролетарская - Мира (кусочек вдоль стадиона) - Советская - автостанция - Советская - Мира (вдоль стадиона) - Пролетарская - Ленина - Восточная - Мира. То есть кольцевой маршрут как в первом варианте, но с заездом на автостанцию от Ленина, только в этом случае получится, что остановку на Мира напротив стадиона будет проходить дважды: один раз после заезда на автостанцию когда возвращается на Ленина и далее на Восточную, другой раз когда после Восточной идет прямо по Мира на Заречную и пассажиры на остановке напротив стадиона должны быть внимательны (если маршрутка свернула на Мира к остановке с Советской от автостанции, значит пойдет на Пролетарскую и далее налево по Ленина в сторону школы № 2, а если прибыла по Мира, значит идет на Заречную, откуда затем пойдет по Ленина с заездом к вокзалу.

По идее, маршрутки гривенского и гречанобалковского направлений (по крайней мере утром) могли бы проезжать через центр Калининской, например, по схеме: Крестьянская - Степная - Заречная - Ленина - Восточная - Мира (Степная) - Советская - Автостанция. И выезжать с вокзала по тем же улицам в обратном порядке. Но вроде как еще так не ездили и даже не пытались.

Кстати, во вторник видел в 10:05 какой-то микроавтобус, явно пассажирский на Ленина, ехал в сторону Заречной, наблюдал из 1-го микрорайона возле поликлиники, через соседние дворы, поэтому точно не могу сказать был ли это служебный какой-нибудь или перегоночный рейс одного из обслуживающих район микроавтобусов ИП Гевондяна К. В. либо задержавшийся на жд переезде и поэтому поздно прибывший 114 из Гришковского отправлением в 9:10. Надо бы съездить в Калининскую утром и разузнать о местных маршрутах, возможно кто-нибудь знает что-то интересное. Не может быть, чтобы остановки ставили просто так, чтобы район вкладывал средства в инфраструктуру, которая никогда не будет востребована или будет востребована в не совсем ближайшем будущем.


Тема Автор Дата
  Список муниципальных маршрутов Калининского района Василий Бирюков 31.12.2018 19:18
  Новое расписание по Калининскому району с 01.02.2019 г. Василий Бирюков 27.01.2019 20:44
  Еще только слухи, а вдруг действительно что-то открывали? Василий Бирюков 05.02.2019 21:26
  Очередные слухи о внутристаничном маршруте Василий Бирюков 03.05.2019 21:59
  Подвижной состав на внутрирайонном пригороде Василий Бирюков 10.02.2019 01:26
  Re: Список муниципальных маршрутов Калининского района Василий Бирюков 13.02.2019 21:16
  Новое расписание по Калининскому району Василий Бирюков 07.05.2019 22:54
  И всё-таки маршрутка ходит! Василий Бирюков 22.06.2019 15:13
  Re: И всё-таки маршрутка ходит! Василий Бирюков 30.06.2019 21:18
  Re: И всё-таки маршрутка ходит! Василий Бирюков 30.06.2019 22:51
  Новое подтверждение слухов про чисто внутристаничный маршрут в Калининской Василий Бирюков 19.07.2019 00:05
  Re: Новое подтверждение слухов про чисто внутристаничный маршрут в Калининской Василий Бирюков 25.08.2019 22:54
  Подвижной состав на внутрирайонном пригороде Василий Бирюков 08.09.2019 00:16
  Re: Подвижной состав на внутрирайонном пригороде Смирнов Алексей 08.09.2019 00:50
  Re: Подвижной состав на внутрирайонном пригороде Василий Бирюков 08.09.2019 20:58
  Re: Подвижной состав на внутрирайонном пригороде Василий Бирюков 05.11.2019 15:49
  Re: Подвижной состав на внутрирайонном пригороде - уточненная информация Василий Бирюков 10.11.2019 23:32
  Новое расписание по району Василий Бирюков 25.05.2020 22:19
  Re: Новое расписание по району - 511 вернулся на карантинный режим работы Василий Бирюков 31.05.2020 00:57
  Re: Список муниципальных маршрутов Калининского района Василий Бирюков 04.06.2020 23:43
  Новые микроавтобусы на внутрирайонных маршрутах Василий Бирюков 10.06.2020 00:43
  График внутрирайонных пассажирских перевозок с 8 июня Василий Бирюков 12.06.2020 18:28
  Новое расписание внутрирайонных маршрутов с 22 июня Василий Бирюков 20.06.2020 21:46
  Re: Новое расписание внутрирайонных маршрутов с 22 июня Василий Бирюков 21.06.2020 00:12
  Re: Список муниципальных маршрутов Калининского района Василий Бирюков 04.07.2020 13:56
  Re: Список муниципальных маршрутов Калининского района Василий Бирюков 06.07.2020 20:37
  Новое расписание по району с 29 июня Василий Бирюков 07.07.2020 21:52
  Re: Новое расписание по району с 29 июня Василий Бирюков 07.07.2020 22:19
  Re: Новое расписание по району с 13 июля, надо сфотографировать Василий Бирюков 16.07.2020 22:24
  Re: Новое расписание по району с 13 июля, надо сфотографировать Василий Бирюков 18.07.2020 00:12
  ВНИМАНИЕ! Хотят пустить местный маршрут!!! 115 возвращается Василий Бирюков 17.07.2020 19:40
  В Калининской возвращают местную маршрутку!!! Василий Бирюков 18.07.2020 21:28
  На Гривенском маршруте заметен ПАЗик Дэмен 19.07.2020 19:53
  Re: На Гривенском маршруте заметен ПАЗик Василий Бирюков 20.07.2020 18:17
  Крайняя информация по 115: сегодня вроде не наблюдался Василий Бирюков 21.07.2020 18:03
  Re: Крайняя информация по 115: опять наблюдал этот КАвЗ на местной линии Василий Бирюков 22.07.2020 21:22
  Re: Крайняя информация по 115: опять наблюдал этот КАвЗ на местной линии Василий Бирюков 22.07.2020 21:54
  Re: Крайняя информация по 115: добавился микроавтобус Ивеко Василий Бирюков 24.07.2020 16:18
  Re: Крайняя информация по 115: опять не наблюдается! Василий Бирюков 27.07.2020 13:01
  Re: Крайняя информация по 115 Василий Бирюков 29.07.2020 13:30
  Re: Крайняя информация по 115 Василий Бирюков 29.07.2020 14:05
  Re: Крайняя информация по 115: вроде пытается ездить, немного изменил расписание Василий Бирюков 30.07.2020 17:40
  Re: Крайняя информация по 115: вроде пытается ездить, немного изменил расписание Василий Бирюков 30.07.2020 18:01
  Re: Список муниципальных маршрутов Калининского района Василий Бирюков 03.08.2020 15:49
  Крайняя информация по 115: то ездит, то не ездит Василий Бирюков 07.08.2020 14:56
  Расписание по Калининскому району Василий Бирюков 07.08.2020 16:23
  Крайняя информация по 115: говорят, ездит Василий Бирюков 14.08.2020 00:50
  Re: Крайняя информация по 115: в период с 11:50 до 12:29 не наблюдался Василий Бирюков 14.08.2020 13:54
  Крайние новости по общественному транспорту района Василий Бирюков 24.08.2020 23:24
  Администрация выложила новое расписание по району! Василий Бирюков 18.09.2020 22:01
  114 Калининская - Гришковское ходит исправно. 115 пока точно не знаю Василий Бирюков 23.09.2020 00:32
  Возобновлено движение маршрутки по Калининской, правда всего 1 рейс в день Василий Бирюков 06.10.2020 15:12
  Расписание маршрутов по району в настоящий момент Василий Бирюков 30.11.2020 20:53
  Расписание внутрирайонных пассажирских перевозок Калининского района, действующее до 31 января Василий Бирюков 22.12.2020 17:58
  Re: Расписание внутрирайонных пассажирских перевозок Калининского района, действующее до 31 января Василий Бирюков 27.12.2020 14:57
  Расписание внутрирайонных пассажирских перевозок Калининского района Василий Бирюков 23.02.2021 16:11
  Re: Расписание внутрирайонных пассажирских перевозок Калининского района Олег Куликов 24.02.2021 16:24
  Сегодняшняя поездка в Калининскую Василий Бирюков 26.02.2021 19:43
  Кошмар! 25 февраля в районе не ходили маршруты. Деградация полная. Василий Бирюков 01.03.2021 14:17
  На новой остановке по Ленина напротив почты установили дорожный знак "остановка автобуса" Василий Бирюков 28.03.2021 13:01
  Любопытная новость! Василий Бирюков 29.03.2021 20:15
  Re: А тем временем в Старовеличковской на 1-м квартале... Василий Бирюков 30.03.2021 19:52
  Re: А тем временем в Старовеличковской на 1-м квартале... Василий Бирюков 30.03.2021 20:08
  114 маршрутка Калининская - Гришковское по Ленина в обе стороны!!! Ходит через Заречную! С 29 марта до 29 апреля проводят мониторинг Василий Бирюков 31.03.2021 21:43
  Re: 114 маршрутка Калининская - Гришковское по Ленина в обе стороны!!! Ходит через Заречную! С 29 марта до 29 апреля проводят мониторинг Василий Бирюков 01.04.2021 10:29
  Re: 114 Калининская - Гришковское по Ленина через Заречную пока ходит Василий Бирюков 02.04.2021 22:20
  В Пригибском очередная попытка возрождения автобусного маршрута Василий Бирюков 03.04.2021 10:28
  114 чудит Василий Бирюков 03.04.2021 19:19
  Расписание внутрирайонных маршрутов с 22 марта Василий Бирюков 05.04.2021 12:07
  Re: Расписание внутрирайонных маршрутов с 22 марта Василий Бирюков 05.04.2021 12:12
  Re: Расписание внутрирайонных маршрутов с 22 марта Василий Бирюков 05.04.2021 12:14
  А в посёлке Южном есть свой внутренний автобус! Дэмен 06.04.2021 11:17
  Re: А в посёлке Южном есть свой внутренний автобус! Василий Бирюков 06.04.2021 14:08
  114 пока ходит по новой схеме. По 113 нужно уточнение Василий Бирюков 06.04.2021 18:54
  114 продолжает ходить через Ленина в Калининской! Василий Бирюков 10.04.2021 19:33
  Re: 114 продолжает ходить через Ленина в Калининской! Василий Бирюков 16.04.2021 17:17
  Re: 114 продолжает ходить через Ленина в Калининской! Василий Бирюков 16.04.2021 17:29
  Re: 114 ходит по Ленина. Но крюк через Заречную не делает!!! Василий Бирюков 03.05.2021 18:04
  Re: Список муниципальных маршрутов Калининского района Василий Бирюков 06.05.2021 19:35
  Re: 114 опять ходит через КРС! Василий Бирюков 07.05.2021 18:20
  Re: 114 опять не ходит через КРС! Василий Бирюков 14.05.2021 19:27
  Текущее расписание муниципальных маршрутов Калининского района Василий Бирюков 14.05.2021 19:55
  Срыв рейсов 114!!! Василий Бирюков 19.05.2021 19:48
  114 наблюдаю. Ходит по Ленина через Пролетарскую. Василий Бирюков 29.05.2021 21:39
  114 опять проследовал через КРС!!! Василий Бирюков 31.05.2021 20:43
  Re: 114 снова через Пролетарскую без КРС!!! Когда уже определятся? Василий Бирюков 11.06.2021 20:31
  Re: 114 снова через Заречную!!! Василий Бирюков 12.06.2021 19:16
  Re: 114 снова через Пролетарскую!!! Достали. Немного информации от пассажиров Василий Бирюков 16.06.2021 19:51
  114 на 12:00 вышел через Пролетарскую и Ленина. Изменения расписания 114 в выходные и праздники Василий Бирюков 01.07.2021 14:56
  Re: 114 по Ленина через Пролетарскую Василий Бирюков 18.07.2021 16:07
  Наблюдения за 114 Василий Бирюков 24.07.2021 13:37
  Больше маршрутов хороших и разных! Достала стагнация! Василий Бирюков 04.08.2021 18:18
  Re: Больше маршрутов хороших и разных! Достала стагнация! Василий Бирюков 04.08.2021 19:10
  Еще один вариант решения проблемы связи ул. Ленина и Старовеличковской Василий Бирюков 04.09.2021 15:41
  краснодарские маршрутки в Калининском районе Дэмен 07.09.2021 12:55
  Re: краснодарские маршрутки в Калининском районе Андрей Дубовицкий 07.09.2021 17:15
  Re: краснодарские маршрутки в Калининском районе Василий Бирюков 08.09.2021 00:23
  Текущее расписание внутрирайонных маршрутов Калининского района Василий Бирюков 10.09.2021 17:58
  Новое расписание по району с 15 ноября Василий Бирюков 10.11.2021 13:35
  Re: Новое расписание по району с 29 ноября Василий Бирюков 10.12.2021 15:40
  Текущее расписание внутрирайонных маршрутов Калининского района Василий Бирюков 20.01.2022 01:27
  Мониторинг пассажиропотока на муниципальных маршрутах Василий Бирюков 08.02.2022 18:24
  Ветер перемен снова веет. Василий Бирюков 11.02.2022 21:45
  115 хочет вернуться!!! Василий Бирюков 10.03.2022 01:41
  Расписание внутрирайонных маршрутов регулярных перевозок Калининского района с 10 марта 2022 года Василий Бирюков 15.03.2022 17:59
  Re: Расписание внутрирайонных маршрутов регулярных перевозок Калининского района с 10 марта 2022 года (обновление) Василий Бирюков 04.08.2022 00:12
  Администрация района в лучшем случае кормит обещаниями... А то и ничего не обещает... Василий Бирюков 31.03.2022 13:26
  Так что же делать, на что рассчитывать тем, кто не может смириться с гегемонией 511, которая повлекла за собой отсутствие транспорта по улице Ленина в Калининской... Василий Бирюков 31.03.2022 14:16
  115? Не дождётесь! Василий Бирюков 16.04.2022 20:06
  Re: 115? Не дождётесь! Василий Бирюков 16.04.2022 20:15
  С 10 мая изменена стоимость проезда на муниципальных пригородных маршрутах Калининского района Василий Бирюков 06.05.2022 16:13
  Расписание 114 маршрута "Гришковское - Калининская" Василий Бирюков 01.08.2022 19:46
  Re: Расписание 114 маршрута "Гришковское - Калининская" Василий Бирюков 03.08.2022 23:40

На данном форуме создавать новые сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Форум сайта «Общественный транспорт Кубани и Адыгеи»

Книги по истории пассажирского транспорта
Phorum: speed & power