Вариант решения проблемы с маршрутом в МЕГУ из северных пригородов Краснодара
Добрый день!

Есть мнение, что 777 маршрут не лучший вариант. Идет через весь город, что создает массу неудобств. Сейчас пока не работает, но ходят слухи, что летом или даже уже весной готовится очередная экспансия 777 на 511 - на этот раз оба маршрута хотят объединить в один, который будет от Калининской до Краснодара-2 идти точно по такому же пути следования как 511, а далее следовать до МЕГА Адыгеи, затем обратно по такому же пути через Краснодар-2. Запланировано 16 автобусов типа КАвЗ-4238, интервал около 25 мин. Причём в Калининской могут отказаться идти через противоположную окраину станицы (ул. Заречная), а сразу выезжать/заезжать на автокассу по ул. Мира или по объездной дороге (ул. Степная) и в качестве компенсации тогда должны пустить внутристаничный маршрут с охватом всех остановок по Мира и Ленина для подвоза и развоза в том числе междугородных пассажиров.

А есть еще такой вариант: отменить 777 и пустить вместо него два стыкующихся между собой маршрута - межрегиональный ТЦ Красная Площадь - ТЦ МЕГА Адыгея и краевой Калининская - ТЦ Красная Площадь. Оба маршрута должны обслуживаться автобусами малого класса типа Луидор-2236, либо среднего класса, но не крупнее ПАЗ-320412.

Первый маршрут можно пустить по такому же пути следования, что был у 777 раньше в пределах Краснодара: ТЦ Красная Площадь - Дзержинского (далее либо прямо на Красную, либо через Офицерскую и остановку у кинотеатра Аврора) - Красная - Северная (ТЦ Галерея) - Тургенева - Тургеневское шоссе - ТЦ МЕГА Адыгея (в обратном направлении: ТЦ МЕГА Адыгея - Тургеневское шоссе - Тургенева - Северная - Красная - Шоссе Нефтяников - Лузана - Дзержинского - ТЦ Красная Площадь), при необходимости можно сделать заезд к остановке около вокзала Краснодар-2 по схеме Красная - Гаврилова - Коммунаров - Одесская и снова на Красную (назад по тем же улицам в обратном направлении) - теперь официальные остановки около Краснодара-2 на Гаврилова есть на обоих сторонах улицы. А маршрут из Калининской до Красной Площади пустить так: автокасса Калининская - Советская - Степная - Заречная - Ленина (либо Советская - Мира - Заречная - Ленина, либо в крайнем случае по стандартной схеме 511: Советская - Степная - Заречная - Мира - Восточная, тогда по Ленина надо пустить какой-нибудь внутрирайонный или внутристаничный маршрут), далее Старовеличковская по стандартной схеме (Городская - Рогачева - Красная - Братьев Шаповаловых - Городская) - Бойкопонура (Дружбы) - Долиновское (возможно пустить как 100 Андреевская - Краснодар и 117 Найдорф - Краснодар - через Найдорф по ул. Красной и Центральной и центр Нововеличковской по Красной и Почтовой: как минимум, чтобы не дублировать 511, ну и чтобы у жителей Нововеличковского поселения тоже была возможность напрямую добраться до Красной Площади, где они могли бы пересесть на новый маршрут в МЕГА Адыгею), далее путь следования обычный: Новотитаровская (ул. Крайняя, Широкая) - Ейское шоссе - Дзержинского - ТЦ Красная Площадь.

Интервал для маршрута от Красной Площади до МЕГА Адыгеи можно сделать любой приемлемый для города: от 15 до 30 мин (не реже чем 45 мин). Для маршрута Калининская - Красная Площадь интервал установить примерно каждые 30 минут, максимум раз в час.

Такой вариант считаю наиболее приемлемым способом решения проблемы 777. Можно, конечно, сделать по другому: пустить межрегиональный пригородный маршрут в МЕГА Адыгею от остановки на Гаврилова около Краснодара-2 или даже от самой АС-2, чтобы пассажиры 511 могли удобно сделать пересадку, но тогда опять монополия на один маршрут между Калининским районом и краевым центром, а хочется, чтобы у нас ходило несколько маршрутов и в том числе на автобусах малого класса (хоть открыть маршрутку по станице, хоть сделать так как описано выше).


Тема Автор Дата
  Вариант решения проблемы с маршрутом в МЕГУ из северных пригородов Краснодара Василий Бирюков 04.02.2019 16:06
  Re: Вариант решения проблемы с маршрутом в МЕГУ из северных пригородов Краснодара Дэмен 05.02.2019 20:45
  Re: Вариант решения проблемы с маршрутом в МЕГУ из северных пригородов Краснодара Василий Бирюков 05.02.2019 22:00

На данном форуме создавать новые сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Форум сайта «Общественный транспорт Кубани и Адыгеи»

Книги по истории пассажирского транспорта
Phorum: speed & power