https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/v-krasnodare-v-2022-godu-otremontiruyut-pyat-podezdnykh-dorog-k-sadovodcheskim-tovarishchestvam:
В Краснодаре в 2022 году отремонтируют пять подъездных дорог к садоводческим товариществам
В текущем году продолжается ремонт проездов и дорог к садоводческим товариществам. Ремонтные работы в марте выполнили уже на двух участках гравийных дорог, ведущих к садоводческим товариществам «Речник» и «Дубки». На аппаратном совещании глава Краснодара Андрей Алексеенко поручил держать на особом контроле организацию перевозок к садово-огородным участкам.
- В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году запланирован ремонт подъездной автомобильной дороги, ведущей к садоводческому товариществу «Градостроитель» на протяжении 3,3 км. Все работы на этом участке планируется завершить до конца сентября, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.
Также в настоящее время идет ремонт обочины подъездной дороги к НСТ «Речник» и запланирован ремонт подъездной дороги к хутору Черников.
Для садоводов краевого центра с 15 марта по 15 ноября заработали сезонные автобусные маршруты: № 177А «Ул. им. Тюляева — 21 км Ростовского Шоссе» и № 6 «Центральная аллея Славянского кладбища — ул. Круговая». Кроме того, на круглогодичном маршруте № 114А «Краснодарская ТЭЦ — пос. Дорожный» на время дачного сезона добавят дополнительный автобус. На автобусном маршруте № 160А «Бальнеолечебница — дачи «Дубки» организована работа дополнительных сезонных графиков движения.
Всего в 2022 г. в пригороде краевого центра работают 33 автобусных маршрута, по которым перевозки осуществляют около 217 автобусов.
----------
В новости две неточности. Во-первых, не упомянут маршрут №154а, на котором 2 графика из 4 формально являются сезонными. На деле эти графики периодически обслуживаются и в зимнее время (в зависимости от пассажиропотока и наличия свободных автобусов). Во-вторых, на маршруте №160а, как и раньше, продолжает работать 1 машина по сезонному графику.