Экскурсия на «трамвае времени»
Олег Бодня. 21.02.2022 10:25
Все знают, что такое машина времени. Это устройство (пусть и пока что вымышленное), которое способно перенести человека или группу людей назад в прошлое или вперёд — в фантастическое будущее. А что если вместо машины взять трамвай? Куда нас сможет отвезти трамвай времени, что мы увидим и узнаем по дороге?

Наверное, трамвай расскажет о себе и о своих коллегах, работающих на благо пассажиров. Так решили специалисты бюро путешествий и экскурсий «Краснодаръ» и организовали тематическую экскурсию «Трамвай времени». Гидом по необычному миру пассажирского транспорта выступает Олег Бодня — главный редактор сайта «Общественный транспорт Кубани и Адыгеи», соавтор ряда книг, посвящённых истории транспортных систем России и ближнего зарубежья.

Какие виды пассажирского транспорта существуют? Когда они появились? В чём их особенность, уникальность? Что из всего этого многообразия было у нас на Кубани и, в частности, в Краснодаре? Ответы на эти и многие другие вопросы вы получите, прокатившись на «трамвае времени». Мы заглянем как в прошлое, так и в будущее, в том числе и несбывшееся, познакомимся со сленгом краснодарских транспортников, узнаем курьёзные истории, связанные с трамваями, троллейбусами и автобусами.

Ближайшая экскурсия на «трамвае времени» запланирована на субботу, 26 февраля. Начало экскурсии — в 10:00, посадка на трамвайной остановке «Восточное депо». Продолжительность мероприятия — 2 часа 15 минут. Стоимость билетов — 750–1000 руб. Заказ билетов — по предварительной записи.

Контактные телефоны для бронирования мест:
• (918) 976-48-24, Ирина Дубовицкая;
• (918) 416-63-13, Елена Перетриева.
Мы ждём вас!


Тема Автор Дата
  Экскурсия на «трамвае времени» Олег Бодня 21.02.2022 10:25

На данном форуме создавать новые сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Форум сайта «Общественный транспорт Кубани и Адыгеи»

Книги по истории пассажирского транспорта
Phorum: speed & power