https://novorab.ru/2025/09/09/v-novorossijske-poyavitsya-novyj-marshrut-obshhestvennogo-transporta-kotoryj-zhdali-desyatki-let/
В Новороссийске появится маршрут общественного транспорта, который ждали десятки лет
Новый маршрут общественного транспорта соединит железнодорожный вокзал и Южный микрорайон.
Это будет маршрут №16. Его запустят уже до конца 2025 года. Об этом сегодня на аппаратном совещании в администрации Новороссийска сообщил начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Аркадий Павлов. Скорее всего, это будут маршрутки.
О запуске на вокзал еще хоть какого-нибудь общественного транспорта, кроме троллейбуса «шестерки», которая ходит очень редко, новороссийцы мечтали многие годы. В высокий сезон добраться или выбраться оттуда, не переплатив таксистам, практически невозможно.
Кроме того, сразу после нового года, в январе, продлят маршрут рейса №22 в Борисовке. Маршрутки будут ходить по отремонтированной улице Нины Марухно. Сейчас на этой улице идет монтаж освещения.