Re: Новости за 1 июля.
Олег Бодня. 02.07.2025 23:49
Костя в прошлом сообщении написал(а):
-------------------------------------------------------
> Некоторые пассажиры, как и я, считают ПАЗ-3205
> удобнее СИМАЗов, так что жалко старичков, тем
> более вполне себе рабочие.

Если рабочие, то, возможно, ещё всплывут где-нибудь на пригороде - на замену тамошним корчам.

А 1-ка точно не работает? Сергей сказал, что вроде ТЮМ продолжает её обслуживать.

> В январе этого года.

Спасибо за информацию!

> Ну вообще-то 9А и есть отзеркаленная 9-ка, просто на 9 нужны тоже СИМАЗы.

Да, я понял.

По ПС МТУ. В этом году на предприятие поступило ещё 9 "Симазов" с бортовыми 154-162. Итого их стало 50. Будут ли ещё поставки, пока сказать трудно. Судя по всему, выход МТУ на 1 и 2 маршруты не планировался, иначе бы заказали больше машин, ведь по факту их не хватает даже для планового выпуска на имеющиеся маршруты. Так что, возможно, ещё докупят автобусов. Ходят слухи, что и пригород может постепенно отойти к МТУ, и я не удивлюсь, если так и будет, потому что все майкопские частники дышат на ладан и работают на том, что ещё у них есть и хоть немного шевелится. Новых автобусов у частников не видно вообще, выпуск сильнейшим образом упал. Перевозки явно не такие прибыльные, как раньше, водители уходят - и результат как бы немного предсказуем. Посмотрим, что произойдёт раньше: система посыпется или МТУ подготовят к плавному переходу на обслуживание пригорода и оставшегося города. Я ставлю на то, что посыпется всё-таки раньше и будет весьма весело.

И вот сейчас со стороны уже видна вся эта неприглядная картина. Раньше был хороший выпуск на город и пригород, работали "советские" ПАТП, а теперь они в руинах или застроены. Частники забрали себе все маршруты, но постепенно истощили запас собственных сил и теперь подыхают. Город и регион много лет не вкладывали средств в отрасль и сейчас пытаются заделать дыры новым ПС, который хорошо хоть есть, где держать и эксплуатировать. Грохнули бы троллейбусное депо - сейчас вообще бы сидели у разбитого корыта. Хотя корыто всё равно дырявое и требует много сил и времени на его выправление. Выпуск везде на минимуме, полнейшая нехватка кадров и в этих условиях ещё пытаются сокращать троллейбусную сеть вместо её развития. А ведь троллейбус, особенно с автономным ходом, мог бы как раз вывезти многие наиболее сложные направления типа Новых Черёмушек и Михайлово.



Сообщение отредактировано. Последнее изменение — 02.07.2025 23:55 (Олег Бодня).


Тема Автор Дата
  Майкоп: новости ОТ-2025 Костя 28.02.2025 21:51
  Re: Майкоп: новости ОТ-2025 Олег Бодня 01.03.2025 17:18
  Re: Майкоп: новости ОТ-2025 Костя 01.03.2025 18:56
  Re: Майкоп: новости ОТ-2025 Олег Бодня 01.03.2025 19:53
  В Адыгее планируют запуск новых автобусных маршрутов с безналичной оплатой Дмитрий Вохмянин 19.03.2025 10:15
  Re: В Адыгее планируют запуск новых автобусных маршрутов с безналичной оплатой Александров Николай 19.03.2025 13:19
  Re: В Адыгее планируют запуск новых автобусных маршрутов с безналичной оплатой Олег Бодня 19.03.2025 14:27
  На уровне слуха. Костя 31.03.2025 23:42
  Сокращение троллейбусной маршрутной сети - начало Олег Бодня 01.04.2025 13:28
  Re: Сокращение троллейбусной маршрутной сети - начало Олег Бодня 01.04.2025 16:18
  Отслеживать автобусы в Адыгее можно будет через онлайн-приложение Дмитрий Вохмянин 17.04.2025 16:04
  Открыли автобусный маршрут 21. Костя 01.05.2025 15:31
  В Майкопе изменится маршрут движения автобуса № 21 Дмитрий Вохмянин 25.07.2025 10:03
  Re: В Майкопе изменится маршрут движения автобуса № 21 Олег Бодня 27.07.2025 12:25
  Новости за 1 июля. Костя 01.07.2025 23:44
  Re: Новости за 1 июля. Олег Бодня 02.07.2025 08:22
  Re: Новости за 1 июля. Костя 02.07.2025 23:27
  Re: Новости за 1 июля. Олег Бодня 02.07.2025 23:49
  Re: Новости за 1 июля. Костя 03.07.2025 23:11
  Re: Новости за 1 июля. Костя 05.07.2025 22:15
  Re: Новости за 1 июля. Олег Бодня 05.07.2025 22:35
  Re: Новости за 1 июля. Костя 05.07.2025 23:53
  Вопрос по стоимости проезда Олег Бодня 02.07.2025 08:59
  Re: Вопрос по стоимости проезда Костя 02.07.2025 23:31
  Re: Вопрос по стоимости проезда Олег Бодня 02.07.2025 23:36
  Теперь и на 1-м автобусном маршруте СИМАЗы.(-) Костя 13.07.2025 21:51
  Изменение трасс автобусных маршрутов №№1, 2, 26а, 32 Олег Бодня 25.08.2025 10:40
  В Адыгее пополнят автопарк пассажирского транспорта 10 новыми автобусами Дмитрий Вохмянин 29.09.2025 12:22
  Re: В Адыгее пополнят автопарк пассажирского транспорта 10 новыми автобусами Олег Бодня 29.09.2025 13:31
  Re: В Адыгее пополнят автопарк пассажирского транспорта 10 новыми автобусами Stas_M 01.10.2025 15:33
  Списание троллейбусов Олег Бодня 09.10.2025 14:19
  Re: Списание троллейбусов Олег Бодня 03.11.2025 09:35
  Для обновления общественного транспорта в Майкопе закуплено еще 10 новых автобусов Олег Бодня 10.12.2025 17:44
  Закрытие трёх троллейбусных маршрутов и линии на Шоссейную, повышение стоимости проезда Олег Бодня 30.12.2025 11:59

На данном форуме создавать новые сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Форум сайта «Общественный транспорт Кубани и Адыгеи»

Книги по истории пассажирского транспорта