Знаете ли вы, что…

 

Правила форума

Приветствуем вас на форуме сайта «Общественный транспорт Кубани и Адыгеи»!

Прежде чем вы напишете своё первое (а, может быть, и не первое) сообщение, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами, действующими на форуме сайта.

  1. Тематика форума — городской и пригородный общественный транспорт, его функционирование и влияние на городскую инфраструктуру. Предпочтение отдаётся обсуждению тем, связанных с пассажирским транспортом городов Краснодарского края и республики Адыгея. Сообщения, имеющие отношение к общественному транспорту других регионов России и стран мира, также разрешены.
  2. Форум является открытым и общедоступным, однако для публикации сообщений требуется пройти регистрацию. При регистрации необходимо указать свои имя и фамилию (или «ник», что, впрочем, нежелательно) на русском языке, e-mail для контакта и пароль для входа на форум. После утверждения вашей учётной записи вы сможете участвовать в обсуждениях, получать ответы на свои сообщения по e-mail и настраивать внешний вид форума (отображение списков сообщений и тем, настройка языка меню и часового пояса). Регистрация введена на форуме для пресечения публикации рекламной информации («спама») от анонимных авторов. Обратите внимание, что новые пользователи, не отправившие своё первое сообщение в течение двух недель с момента регистрации, удаляются из базы данных форума.
  3. Официальный язык форума — русский. В качестве исключения возможно применение английского языка или русского языка, набранного латиницей. Текст сообщения должен быть (по возможности) с наименьшим количеством ошибок. Помните: чем грамотнее человек, тем приятнее с ним общаться. Также не стоит писать всё сообщение заглавными буквами: не забывайте пользоваться кнопками переключения регистра.
  4. Короткие сообщения (до одного предложения) предпочтительно писать в заголовке письма. Для отправки сообщения, состоящего только из заголовка, достаточно написать нужный текст в поле «Тема» и нажать кнопку «Отправить». Символы (-) будут проставлены в автоматическом режиме.
  5. При ответе на ранее написанные сообщения форума соблюдайте следующие правила:
    • Желательно цитировать текст сообщения, на которое вы даёте ответ. Для автоматической вставки текста исходного сообщения нужно нажать кнопку «Цитировать», расположенную под сообщением. При цитировании необходимо убрать лишние смысловые блоки сообщения. Не допускайте избыточного цитирования.
    • Если вы читаете сообщения в режиме развёрнутого списка («Лента»), не забывайте, что для ответа нужно нажать соответствующую ссылку именно под тем сообщением, на которое вы собираетесь отвечать. По умолчанию вы отвечаете на первое сообщение темы.
    • Следите за тем, чтобы тема сообщения соответствовала его содержанию. Не забывайте убирать символы (-) и (0) из ответа на пустое письмо.
  6. Если вы публикуете сведения, взятые из других источников, не забывайте ставить на них ссылки для того, чтобы можно было найти первоисточник информации.
  7. В теле сообщения вы можете применять следующие псевдотеги:
    Действие псевдотегаПримерРезультат
    Выделение курсивом[i]текст сообщения[/i]текст сообщения
    Подчёркивание текста[u]текст сообщения[/u]текст сообщения
    Вставка адреса электронной почты[email]login@domen.ru[/email]login@domen.ru
    Вставка ссылки[url]http://www.kubtransport.info[/url]http://www.kubtransport.info
    Вставка ссылки в текст сообщения[url=http://forum.kubtransport.info]Форум[/url]Форум
    Вставка изображения[img]http://forum.kubtransport.info/images/button.png[/img]
  8. Ссылки на гипертекстовые документы и изображения, размещённые в Интернете, обязательно должны быть оформлены с помощью указанных выше псевдотегов.
  9. На форуме запрещены сообщения:
    • не связанные с тематикой форума (за исключением особо оговоренных случаев);
    • не несущие смысловой нагрузки (эмоциональные);
    • содержащие нецензурные или этически неприемлемые выражения, либо выпады в адрес других участников форума, отдельных лиц, сообществ и организаций;
    • содержащие сведения о работе подразделений МУП «КТТУ», способные негативно отразиться на репутации предприятия;
    • содержащие рекламную информацию, в том числе по тематике форума, и написанные без предварительного согласования с администрацией сайта.
  10. Администрация сайта имеет право без предварительного предупреждения удалить, скрыть или изменить сообщения, нарушающие вышеприведённые правила форума.
  11. Все комментарии, замечания и претензии по работе форума, а также по действиям администрации и других участников форума, принимаются по электронной почте oleg@tramway.ru.
  12. Об изменении правил и введении штрафных санкций участники форума информируются с помощью специальных объявлений, отображающихся на главной странице форума.

Общественный транспорт Кубани и Адыгеи / Форум / Правила форума